Posted 18 июля 2011,, 02:55

Published 18 июля 2011,, 02:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Назван самый грязный район Владивостока

18 июля 2011, 02:55
В мэрии занялись разгребанием "Авгиевых конюшен"

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В администрации Владивостока назвали самый грязный раон города.
Как пояснил журналистам заместитель главы краевого центра Павел Тарасенко, самым «тяжелым» районом города сегодня стал Первомайский район:
«Улицы там разбитые, конечно, но и они убираются».
Павел Павлович признал, что Владивосток — город грязный. Виноваты в этом по мнению должностного лица, недобросовестные фирмы, специализирующиеся на вывозе бытового и строительного мусора:
-Нужно везти мусор для утилизации на ТБО на Горностай или на «Спецзавод №1», а фирмачи сваливают его где попало: в частном секторе, в пригороде, на сопке Холодильник огромную свалку незаконно устроили. Конечно, бросать мусор где попало дешевле, чем платить заводу деньги за переработку...
Как пояснил Тарасенко, с «грязнулями» городские власти борются рублем. Правда, суммы штрафов не настолько великик, чтобы напугать вандалов: «За брошенную бумажку или сигарету частное лицо может получить штраф 500 рублей. А за целый грузовик мусора юрлицо заплатит только 5 тысяч рублей. Так что штрафы не помогают — ликвидируем одну незаконную свалку, тут же в соседнем районе образуется другая, - посетовал Тарасенко.
М.Я.

"