Posted 18 июля 2011,, 03:39

Published 18 июля 2011,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Пострадавших в ДТП на трассе Амур отправят в Белогорск

18 июля 2011, 03:39
Здесь создается современнейший комплекс экстренной помощи жертвам аварий

БЕЛОГОРСК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске решалось будущее здравоохранения Амурской области. Здесь прошло заседание рабочей группы по вопросам модернизации больниц, поликлиник и фельдшерских пунктов.
- В Приамурье реализуется региональная программа «Модернизация здравоохранения Амурской области на 2011-2012 гг.», - отметил министр здравоохранения области Алексей Спирин, - Ее цель - повышение качества и доступности медицинской помощи населению. Однако некоторые моменты реализации программных мероприятий в части их своевременного исполнения вызывают опасения. В первую очередь это касается проведения капитальных ремонтов объектов, включенных в региональную программу. При этом средства на ремонты должны быть освоены до конца года.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Белогорска, в рамках программы в текущем году во втором по величине городе Приамурья запланирован капитальный ремонт 2-го этажа детского отделения МЛПУ «Белогорская городская больница». На эти цели выделено почти 7,3 млн. рублей.
Чтобы улучшить оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП на базе муниципальных учреждений, которые расположены вдоль федеральной автодороги «Амур», в 2011 году запланировано создание травматологических центров по уровням оказания медицинской помощи. В Белогорске появится межмуниципальный травматологический центр по оказанию хирургической помощи второго уровня. Для этих целей из федерального бюджета выделено более четырнадцати миллионов рублей.
В центре появится современная операционная, круглые сутки будет работать кабинеты рентгенографии, ультразвукового исследования, компьютерной томографии, эндовидеохирургических операций и эндоскопии.
- Считаю, что в установленные сроки мы уложимся, - подытожил глава Белогорска Станислав Мелюков. - Первого декабря мы откроем 2-й этаж детского отделения. По травмоцетру крайний срок – 30 декабря. Но эту дату мы еще скорректируем, постараемся перерезать ленточку раньше.

Фото с сайта http://www.firstaid72.ru/section/159

"