Posted 18 июля 2011,, 01:22

Published 18 июля 2011,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Хабаровском крае будет создана Общественная палата

18 июля 2011, 01:22
В рамках подготовки проекта закона "Об общественной палате" пройдет заседание "круглого стола"

ХАБАРОВСК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 21 июля в Хабаровске в рамках подготовки проекта закона «Об общественной палате Хабаровского края» пройдет «круглый стол» с участием представителей правительства края, Законодательной думы Хабаровского края, отделений хабаровских и общероссийских общественных организаций.
В настоящее время общественные палаты действуют в более чем 50-ти регионах Российской Федерации.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства региона, в крае решение о создании совещательного органа было принято губернатором края Вячеславом Шпортом в феврале этого года. Его появление было обусловлено социальной значимостью и эффективностью в борьбе с коррупцией.
На предстоящем «круглом столе» участники планируют обсудить роль личностных качеств народных представителей, которые войдут в состав общественной палаты.
По мнению организаторов мероприятия, в Хабаровском крае существует ресурс социально активных людей, обладающих профессионализмом, широким кругозором и высокой степенью нравственности. Их потенциал может быть с успехом использован в развитии эффективных механизмов взаимодействия органов власти и общества.

лз

"