Posted 18 июля 2011,, 01:41

Published 18 июля 2011,, 01:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Жители Владивостока выбрасывают в унитаз и на помойку деньги пачками

18 июля 2011, 01:41
Каждый месяц пачки валюты попадают на свалку

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Приморцы не только бросают деньги на ветер, но и в прямом смысле слова смывают валюту в унитаз. В этом своими глазами убедилась корреспондент РИА «Восток-Медиа», побывавшая на экскурсии на мусороперерабатывающем заводе ООО «Востокстройсервис».

Унитаз является важнейшим элементом в быту человека, поэтому установка унитаза является необходимой реальностью. Каждый человек пользуется унитазом множество раз в день, и поэтому от его правильной установки зависит в полной мере комфорт и удобство его применения.

Оказание бытовых услуг населению является основной сферой деятельности компании “Муж на час”. Компания предоставляет чрезвычайно широкий спектр различных услуг, в том числе оказывает и такую необходимую и востребованную услугу, как установка унитазов. Подробнее можно узнать здесь.

На предприятии, входящем в состав полигона ТБО, сегодня проходит сортировку и обработку большая часть городского мусора. Бутылки, железные банки, бумага, целлофановые пакеты — отходы сортируются по видам на вибростоле автоматически, а потом вручную, с помощью сортировщиков. Пока на заводе открыта лишь одна сортировочная линия, на которой трудятся 18 сотрудников. В октябре откроется вторая линия.

На непрерывно движущемся транспортере иногда случаются странные находки.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» увидела на ленте целый ворох банкнот разного достоинства. Среди пачек денег были как шуточные, сувенирные купюры, так и вполне реальные рубли, доллары и даже евро. Среди пачек смытых в канализацию денег мы увидели тысячерублевые купюры, а также банкноты достоинством в 50 евро и сто долларов.

К слову сказать, золото в мусоре оказывается куда реже. Сотрудники завода помнят лишь несколько фактов, когда в сортируемых отходах они находили золотые колечки или сережки.

Как уверил нас начальник смены мусороперерабатывающего завода ООО «Востокстройсервис» Михаил Каплунов, все отходы, попавшие на сортировочную ленту, пойдут дальше по конвейеру, то есть будут переработаны или использованы для рекультивации Горностаевской свалки. В том числе - и денежный "мусор""...

Мария Ясенкова

"