Posted 18 июля 2013,, 00:35

Published 18 июля 2013,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Бараки на улице Фадеева во Владивостоке остались без электричества

18 июля 2013, 00:35
Люди подозревают, что их мучения продлятся ещё несколько дней

ВЛАДИВОСТОК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Жильцы трёх бараков на улице Фадеева сутки сидят без электричества. Люди подозревают, что их мучения продлятся ещё несколько дней, поскольку городские службы не спешат ликвидировать последствия энергоаварии в этом районе.

«Пионерский костер» и котелки с водой над пламенем - романтика для туристов. А для жильцов этих трёх бараков - это единственный способ выжить. Сутки назад в их домах погас свет.

Люди питаются тем, что приготовлено на газовых печках, а воду для своих детей они кипятят на костре. Причиной всему стала авария в Ленинском районе, однако её последствия ликвидировали еще несколько часов назад. Электричество появилось уже во всех дома, а про эти бараки забыли. По словам жильцов, такое происходит не в первый раз.

В каждой квартире барака есть свой, так называемый комплект для выживания. Обязательно наличие нескольких одеял, десятков газовых баллонов и коробок с консервами.

Жильцы уверены, что электричество в ближайшее время в домах не появится – сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья».

От безысходности у граждан опускаются руки.

При свете костра они решают, кому еще можно рассказать о своей проблеме. Сейчас жильцы барака собирают подписи под официальным обращением к президенту.

Фото: warrax

"