Posted 18 июля 2013,, 01:07

Published 18 июля 2013,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Биробиджанский байк-клуб получил официальный статус

18 июля 2013, 01:07
"Ночные странники 79" начинались с шестерых энтузиастов

БИРОБИДЖАН. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Мотоклуб путешественников по Дальнему Востоку официально зарегистрировали в Еврейской автономной области.

Один из основателей клуба – биробиджанский байкер с многолетним стажем Евгений Коростелёв. По его словам, регистрация байк-клуба «Ночные странники 79» нужна для того, чтобы иметь возможность на официальном уровне общаться с властями и спонсорами, пишет газета «Биробиджанская звезда».

«Изначально мы – нынешние члены байк-клуба – просто вместе путешествовали по Дальнему Востоку как друзья. О существовании других клубов, конечно, знали, общались с их представителями. Со временем решили, что нужно создать свой клуб, чтобы взаимодействовать с другими байкерами, мотоклубами. Сказано - сделано. Нас было шестеро. Мы приняли свой Устав, то есть правила, которые каждый участник клуба свято чтит. Купили гараж под клуб, придумали свою символику, название», – рассказывает Евгений Коростелёв.

Весной прошлого года биробиджанские энтузиасты организовали совместную презентацию двух байкерских клубов: «Призраки» и «Ночные странники 79». Уже второй год в Биробиджане устраивают открытие и закрытие сезона.

«Радует то, что с каждым годом на открытии и закрытии сезона присутствует всё больше «коллег». Например, если в прошлом году на открытии было около 70 байкеров, то в этом году нас собралось около 200! Приезжали со всего Дальнего Востока: из Находки, Благовещенска, Владивостока, Хабаровска, Свободного. Также мы планируем устроить фестиваль в Биробиджане. На таких фестивалях ребята общаются, отдыхают, находят новых единомышленников», – сообщил Евгений Коростелёв.

Фото с сайта http://fotki.ykt.ru

"