Posted 18 июля 2013,, 05:00

Published 18 июля 2013,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Зампред правительства Хабаровского края подаёт документы в избирком

18 июля 2013, 05:00
Виктор Чудов баллотируется на вакантное место в региональном парламенте

ХАБАРОВСК. 18 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В эти минуты первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов подает документы в комсомольский избирком. Там его должны зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Законодательной думы края от Прибрежного округа города Юности. В случае избрания он займёт место сложившего с себя полномочия Николая Повзыка, который ушёл по состоянию здоровья. Об этом «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре правительства региона.

Впрочем, кроме Виктора Чудова, кандидата от партии власти, на это кресло претендуют 5 человек. Два самовыдвиженца - Елена Болтовская и Олег Паньков. Им необходимо собрать подписи, чтобы заручиться поддержкой избирателей. Ещё три человека выдвигаются от политических партий. Это Василий Порайко ("Гражданская Платформа"), Евгений Старников ("Справедливая Россия") и Виктор Вирченко (КПРФ).

А завтра для участия в выборах главы региона документы подаст и. о. главы Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Кроме него это место хотят занять еще четыре кандидата. Это Виктор Постиников – КПРФ, Сергей Фургал – ЛДПР, Сергей Ящук – «Справедливая Россия» и Андрей Громов – РПР-ПАРНАС. Выборы губернатора, мэра Хабаровска, а также глав некоторых сел и районов и довыборы в краевую Думу состоятся в единый день голосования, 8 сентября.

Фото khabarovskonline.com

"