Posted 18 июля 2014,, 03:26

Published 18 июля 2014,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики Приморья продолжают восстанавливать электроснабжение

18 июля 2014, 03:26
В аварийных работах сейчас задействовано 12 бригад и 6 единиц техники

Аварийно-восстановительные бригады филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Приморские электрические сети» ликвидируют последствия циклона, который накрыл Приморье минувшей ночью.

В результате сильнейшего ливня в крае были зафиксированы десятки отключений электроэнергии. Энергетики оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений на линиях. К настоящему времени электроснабжение большинства населённых пунктов восстановлено. Работы по отысканию и устранению повреждений на энергообъектах велись всю ночь и продолжаются в настоящее время.

На 14 часов частично без электроснабжения остаются потребители сёл Многоудобное, Суражевка, Сокольчи, Черноручье, Гражданка, Дубровка, Ариадное, Пожига и Кипарисово. По городу Владивостоку в течение часа было восстановлено электроснабжение потребителей части пригорода Владивостока, запитанных от подстанции «Сахарный ключ», которое было нарушено сегодня в 11:19. Также электроснабжение в ближайшее время будет восстановлено в бухте Лазурной.

В восстановительных работах на повреждённых участках линий электропередачи для возобновления подачи электроснабжения потребителям сейчас задействовано 12 бригад, а также 6 единиц техники. Энергетики продолжают работать в усиленном режиме, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надёжной работы оборудования и бесперебойной подачи электроэнергии потребителям.

Дополнительная помощь в ликвидации последствий стихии энергетикам не потребовалась.

"