Posted 18 июля 2014,, 00:05

Published 18 июля 2014,, 00:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Куратором Чугуевского района назначен Василий Усольцев

18 июля 2014, 00:05
В кураторские задачи входит оперативное решение административных проблем

Сегодня глава Приморья и его заместители выехали в Чугуевский район. Поездка является частью «Большого проезда» Владимира Миклушевского по всем районам края. Прибыв на место, делегация администрации тут же начала проводить расширенное заседание с участием руководства Чугуевки.

По уже сложившейся традиции, открывая заседание, глава края представил чугуевцам их нового куратора. Им стал первый вице-губернатор Василий Усольцев.

«Его задача будет - стать связующим мостиком между главой района и администрацией края. Могу уверенно сказать, что он всегда сможет решить ваши проблемы со своими коллегами», - заявил Владимир Миклушевский.

Обсуждая экономику района, врио губернатора отметил, что она развивается сегодня успешно, но по сути своей остаётся монопрофильной, целиком завязанной на лесопереработку. Владимир Миклушевский высказал тревогу по этому поводу, объясняя, что монопрофильное хозяйство сильно зависит от изменений на мировом рынке. Кроме того, глава края дал понять, что ему известно о «чёрных» лесорубах, которые не дают прибыли в бюджет района и края.

Ранее в ходе поездок по краю были назначены кураторы Шкотовского, Михайловского, Пограничного, Ханкайского, Анучинского, Яковлевского, Лазовского районов и Спасского городского округа. Об этом писало РИА «Восток-Медиа».

"