Posted 18 июля 2014,, 03:13

Published 18 июля 2014,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье ликвидируют последствия циклона

18 июля 2014, 03:13
В нескольких районах края пострадали дороги и мосты

Сегодня глава региона Владимир Миклушевский провёл селекторное совещание, посвящённое ликвидации последствий ночного циклона. Ливень накрыл не только Владивосток, но и другие районы края. Вице-губернатор Олег Ежов доложил, что выпадение трети месячной нормы осадков привело к подтоплению низменных участков и отдельных участков муниципальных дорог. Руководители обсудили ситуацию с выносом грунта на дороге между бухтой Патрокл и Золотым мостом. По словам вице-губернатора, дорожные службы Владивостока уже завершили расчистку дороги от последствий оползня, теперь автомобили здесь могут ехать свободно. Кроме того, небольшое подтопление дороги произошло около села Губерово в Пожарском районе. В Ольгинском районе в селе Фурманово частично подмыло мост. Везде трудятся дорожные рабочие и техника.

Мэр Владивостока доложил главе края о ходе работ по ликвидации последствий сильного ливня в краевом центре по телефону. Он рассказал, что коммунальные службы боролись с последствиями стихии всю ночь, а техника до сих пор чистит улицы от ила и грязи.

Глава Приморского края дал поручение профильным вице-губернаторам и мэрии проверить ход восстановительных работ, а также подготовить коммунальные и дорожные службы к возможным осадкам.

РИА «Восток-Медиа» сегодня писало о том, что во Владивостоке из-за выпадения осадков пострадали авторынок "Зелёный угол" и многие автолюбители, выехавшие поздним вечером на улицы города. Из-за последствий непогоды на многих улицах Владивостока образовались пробки.

Сильные дожди ещё и сегодня не покинут край, в отдельных районах ожидаются грозы.

"