Posted 18 июля 2014,, 04:01

Published 18 июля 2014,, 04:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке на следующей неделе откроется новый сквер

18 июля 2014, 04:01
Точная дата пока неизвестна

На следующей неделе во Владивостоке откроется сквер "Веры и надежды". Появится он возле дома № 18 на улице Овчинникова, территория здесь уже практически благоустроена, строительные работы на объекте почти завершены.

Специалисты завезли на клумбы грунт, привели в порядок зелёные насаждения, которые появились здесь во время субботника, а также сажают новые деревья, кустарники и цветы. Кроме того, в сквере уже установлена каменная свеча памяти и детская площадка. Планируется, что здесь появятся ещё спортивные тренажёры. Точная дата и время открытия станут известны позже.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о благоустройстве городской среды Владивостока. Например, недавно недалеко от Почтового переулка появилась бронзовая Элеонора Прей. Фигура женщины прижимает к груди письмо и стоит на ступеньках, ведущих в дом, где она когда-то жила. Автор скульптуры – Алексей Бокий. Кроме того, власти продолжают озеленять город. Клумбы с разноцветными анютиными глазками, бегониями, пеларгониями, розами, тагетисами, цинерариями и другими цветами продолжают появляться не только на центральных улицах и магистралях, но и в микрорайонах.

Облагораживанием приморской столицы занимается также инициативная молодёжь. Движение «Сеть» открыло «Сквер дружбы» напротив стадиона «Авангард», посвящённый присоединению Крыма к России. Молодые люди обещали ухаживать за новой достопримечательностью, однако «крымская» клумба заросла высокой травой.

"