Posted 18 июля 2016,, 04:52

Published 18 июля 2016,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Хабаровский автолюбитель подрался с сотрудниками ГИБДД

18 июля 2016, 04:52
Нетрезвый мужчина управлял машиной без водительских прав

Потасовку с правоохранителями устроил пьяный водитель, пытаясь избежать наказания за уход от погони и вождение в нетрезвом виде. На окраине Хабаровска сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Toyota Chaser, который им пришлось догонять, чтобы проверить автолюбителя.





Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться, из-за чего стражи правопорядка были вынуждены отправиться в погоню за ним. Гонка была непродолжительной, но практически с голливудской концовкой.




Сначала автовладелец попытался обмануть инспекторов: он снял футболку и отдал очки своему другу, тем самым попытавшись изменить свой облик, чтобы его не узнали. Уловки водителя не сработали — полицейские запомнили лицо нарушителя, а в качестве доказательства того факта, что за рулем Тойоты был именно он, у правоохранителей имелась запись видеорегистратора.



Но мужчина не терял надежды избежать наказания. Он отказался выполнить законные требования сотрудников ГИБДД и затеял драку. Двоим стражам правопорядка понадобилось пять минут, чтобы усмирить буйного нарушителя. Как оказалось, мужчина сел за руль иномарки не только в нетрезвом состоянии, но и без водительского удостоверения — фигуранта лишили права вождения транспортным средством. Теперь горе-гонщику грозит уголовное наказание.


В довершение ко всему, при осмотре автомобиля в салоне сотрудники ГИБДД обнаружили медикаменты — капли для глаз и успокаивающие средства. По словам полицейских, такой набор обычно возят с собой люди, употребляющие наркотики. Глазные капли помогают от расширения зрачков. Автолюбителя доставили в суд, а Toyota Chaser отправилась на штрафстоянку.

"