Posted 18 июля 2017,, 05:37

Published 18 июля 2017,, 05:37

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Надеждинском районе открылась смена «Юный спасатель»

18 июля 2017, 05:37
Профориентационную работу с подростками помогают вести сотрудники МЧС

Детско-юношеский центр Приморского края сегодня открыл профильную смену в образовательном оздоровительном лагере «Волна», расположенном неподалёку от посёлка Девятый Вал. Нынешним летом этот лагерь уже становился площадкой для проведения юношеских соревнований по туризму и слёта школьников Приморского края по прикладным видам спорта. Смена, которая открылась сегодня, называется «Юный спасатель» и посвящена формированию у ребят навыков безопасного поведения. В этом руководству лагеря помогают специалисты МЧС России по Приморскому краю, региональных отделений детско-юношеского движения «Школа безопасности» и ДОСААФ. Программа смены рассчитана на детей от 10 лет.

Как сообщает пресс-служба Детско-юношеского центра Приморского края, во время профильной смены школьники научатся правильно, быстро и ловко работать со снаряжением, приобретут новые знания и улучшат свою физическую подготовку. На каждый день согласно тематике смены составлена активная программа мероприятий, в которой участвуют все. Это не просто развлечения и спортивные состязания, а системная профориентационная работа с подростками, которые приобретают устойчивую мотивацию к дальнейшему совершенствованию полученных навыков.

Лагерь «Волна» находится в реестре организаций отдыха и оздоровления детей Приморского края департамента образования и науки Приморского края и предоставляет все необходимые документы для получения компенсационных выплат за отдых в оздоровительном лагере родителям. Для детей членов профсоюзов Приморского края предоставляется скидка 10 %.

"