Posted 18 июля 2019,, 07:30

Published 18 июля 2019,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

На День ВМФ Владивосток посетит «Смерч»

18 июля 2019, 07:30
В Приморье идёт подготовка ко Дню Военно-морского флота. Для участия в главном морском параде на Дальнем Востоке, во Владивосток прибыл малый ракетный корабль «Смерч», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ТОФ

Во Владивостоке проходит подготовка ко Дню Военно-морского флота России. Само мероприятие состоится 28 июля. На сцене выступят ансамбль песни и пляски ТОФ и военный оркестр флота, а также творческие коллективы Приморья.

Из года в год ни одно празднование Дня ВМФ не проходит без морского парада кораблей и боевой техники. В этом году перед зрителями предстанет модернизированный ракетный корабль «Смерч». Для участия в событии корабль прибыл во Владивосток из пункта базирования на Камчатке.

Не так давно на судне были завершены все технические работы по ремонту и усовершенствованию. Также МРК «Смерч» прошёл полное перевооружение. Вместо ракетного комплекса «Малахит» были установлены 16 крылатых ракет системы «Уран». Участие в торжественных мероприятиях Дня ВМФ для корабля станет первым после модернизации.

Также зрителей ждут показательные представления военнослужащих флота. В Амурском заливе у водной станции ЦСКА бойцы морской пехоты покажут элементы десантирования на БТР-82А с больших десантных кораблей «Пересвет» и «Адмирал Невельской». Около месяца морпехи совместно с экипажами кораблей проводят тренировки и учения, отрабатывая до совершенства механизм десантирования.

БТР-82А является результатом модернизации предыдущих моделей бронетранспортёров. На нём установлен более мощный двигатель, а корпус покрыт противоосколочной защитой. Машина оснащена средствами связи пятого поколения и системой топографического ориентирования «Трава-1».

Напомним, что в прошлом году РИА «Восток-Медиа» писало о том, что увидеть морской парад смогли те, у кого были пригласительные билеты и пропуска. Тогда в Амурском заливе разместились флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер «Варяг», противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», миноносец «Быстрый», пограничный корабль «Командор» и другие образцы военно-морской техники.

"