Posted 18 июля 2021,, 08:29

Published 18 июля 2021,, 08:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Тематическое фото

Антициклон «дышит» — а землю сушит: на будущей неделе в Приморье сохранится жара

18 июля 2021, 08:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Новая рабочая неделя не принесёт приморцам прохлады — напротив, жара будет усиливаться и в некоторых районах края может достичь отметки 40 градусов. Об этом предупредил руководитель Примгидромета Борис Кубай. В регионе возрастает опасность лесных пожаров.
Сюжет
Погода

«На предстоящей неделе антициклон будет продолжать „дышать“ и несколько мигрировать, что, с одной стороны, может способствовать прохождению на северные и затем центральные районы Приморья атмосферного фронта с кратковременными ливнями и грозами, а с другой стороны, может увеличиваться вероятность кратковременных смен направления ветра, что будет приводить к дневным прояснениям на побережье. А в целом, духота и жара в Приморье пока в ближайшую неделю никуда не денутся» — так сказал Кубай в интервью «Примпогоде». Что касается вероятности пришествия в регион тайфуна, зарождающегося в Тихом океане, то начальник Примгидромета предположил, что тот может подобраться к берегам края не раньше конца июля.

При этом погодный сайт Windy.com не исключает небольших осадков в крае днём 20 июля. Владивостоку повезло больше — периодически город будет освежаться морскими туманами, а температура в нём сохранится на уровне +25°- 27°.

"