Posted 18 июля 2021,, 10:16

Published 18 июля 2021,, 10:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

ЕР создала платформу для сбора мнений граждан при формировании народной программы

18 июля 2021, 10:16
Партия “Единая Россия” работает над формированием народной программы. Депутаты хотят рассмотреть все предложения граждан и воплотить их в жизнь. Для сбора мнений запущена интернет-платформа.

Издание nashgorod.ru сообщает, что предложения россиян собираются на сайте NP.ER.RU. По словам секретаря генерального совета “Единой России” Андрея Турчака, это самый эффективный способ охватить максимальное количество идей. Рассмотрев предложения, депутаты смогут понять, чего жители разных регионов ждут от партии, и на основе этого разработать план дальнейших действий.

Секретарь генсовета партии отметил, что ЕР рассмотрит все поступившие предложения и замечания, поскольку практика их работы показала: незначительных мнений не бывает, и каждое важно для формирования программы, которая действительно должна стать народной. Он подчеркнул, что ни одна инициатива не потеряется, а получит обязательное отражение и развитие.

Принять участие в формировании народной программы можно несколькими способами. Первые два предполагают онлайн-формат - пользователю нужно зайти на площадку, выбрать предложение в одном из девяти разделов и проголосовать либо заполнить на этом же сайте специальную форму, чтобы оставить свое мнение или замечание.

Третий способ - заполнение анкеты. Он предназначен для граждан, которые по какой-то причине не смогут принять участие в формировании программы онлайн. Им нужно прийти в региональную общественную приемную ЕР либо к депутату, избранному от округа по месту жительства граждан.

Необходимо отметить, что в каждом субъекте страны партия “Единая Россия” проводит обсуждение ключевых разделов народной программы с учеными, представителями разных профессиональных сообществ, органов власти и некоммерческих общественных организаций.

В частности, таким образом в партии подошли к формированию программ дополнительной помощи семьям с детьми и россиянам, имеющим ограниченные возможности здоровья. В двух сессиях по этим направлениям работы принимали участие общественники - представители НКО, специалисты различных отраслей деятельности и депутаты.

На сайте ER.ru отмечено, что в рамках этих двух сессий было озвучено несколько предложений, заслуживающих внимания. Имеется в виду повышение детских выплат, расширение направлений использования маткапитала, введение налоговых льгот для организаций, которые помогают семьям решить жилищные проблемы.

Кроме этого, прозвучали идеи по дополнительной поддержке детей-инвалидов, для граждан с нарушениями слуха попросили предусмотреть в народной программе расширенные возможности получения образования и трудоустройства. Для маломобильных граждан важно сделать городскую среду более доступной.

«При разработке программы нужно учесть все ключевые задачи сегодняшнего дня, услышать — и это, наверное, самое главное — те идеи, которые будут предложены. Мы исходим из того, что сами жители Приморья и выступят соавторами нашей программы, будучи максимально вовлеченными в обсуждение самых актуальных вопросов развития своих территорий. Именно так когда-то была разработана программа «Формирование комфортной городской среды». Но тем не менее общественные запросы меняются, люди предъявляют различные требования, хотят коммуницировать с партией по многим другим важным вопросам. И эти возможности в ходе обсуждения народной программы и экспертам, и лидерам общественного мнения, и гражданам должны быть предоставлены», сказал Спикер Законодательного Собрания Приморского края, руководитель рабочей группы по подготовке региональной программы «Единой России» Александр Ролик.

"