Posted 18 августа 2009,, 02:57

Published 18 августа 2009,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Библиотеки Хабаровска участвуют в акции «Помоги собраться в школу»

18 августа 2009, 02:57
В каждой приготовили игры, конкурсы, викторины, театрализованные представления на школьные темы

ХАБАРОВСК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Все детские библиотеки Хабаровска активно участвуют в акции «Помоги собраться в школу». Вместе с социальными службами комитетов по управлению округами пригласили на праздники встречи со школой детей из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
В каждой библиотеке приготовили игры, конкурсы, викторины, театрализованные представления на школьные темы.

Например, в библиотеке №9 учить ребятишек правильно собираться в школу будет заяц Митька. Кукольное развлекательное представление приготовили для маленьких читателей сотрудники библиотеки вместе со своим активом. На примере Митьки будущие первоклассники узнают, что следует положить в школьный ранец, а что лучше оставить дома.
В детской библиотеке №1 ребята будут собираться в школу вместе с клоуном Заводилкиным. Здесь вместе с центром детского творчества «Радуга талантов» приготовили большой праздник, где непринужденно и весело расскажут, чему учат в школе. В центральной городской библиотеке имени Гайдара отправятся в увлекательное путешествие в Страну знаний, где ребят ждет много состязаний, шуточных конкурсов и, конечно, открытий. Игровая программа «Дети, в школу собирайтесь!» в библиотеке семейного чтения №11 поможет вспомнить то, что уже проходили на уроках в школе и получить новые знания. У всех будет своя изюминка.

Но ни с одного праздника ребенок не уйдет без подарка. Об этом позаботились и в комитетах по управлению округами, и в центрах по работе с населением. Канцелярские товары, ранцы со школьными принадлежностями уже ждут своих новых хозяев. Постарались и сами детские библиотеки города. Уже не первый год в рамках акции «Помоги собраться в школу» они объявляют подобную акции среди своих читателей. Активно собирали книжки для сверстников читатели в библиотеке №6. Много лет с центром педагогической реабилитации Александра Петрынина дружит и сотрудничает детская библиотека №10. И в этом году читатели собрали для своих ровесников хорошую подборку книг из различных областей знаний.

"