Posted 17 августа 2009,, 20:16

Published 17 августа 2009,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Хабаровских школьников учили организовывать выборы

17 августа 2009, 20:16
Летнюю смену "Сделай свой выбор!" провели Избирательная комиссия Хабаровского края и Краевой детский центр "Созвездие"

ХАБАРОВСК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА – "Сделай свой выбор!" – так называлась летняя смена в дружине имени В. Бонивура, которую совместно провели Избирательная комиссия Хабаровского края и Краевой детский центр "Созвездие". Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Избирательной комиссии края, для ребят были организованы занятия, на которых члены избиркома, журналисты знакомили их с основами избирательного права, процесса организации выборов, деятельности избирательных комиссий и средств массовой информации.
В течение двух дней участники смены провели выборы Президента. Игровая избирательная комиссия, в которую вошли представители от всех отрядов летней смены, объявила избирательную кампанию, организовала сбор и проверку подписей избирателей, регистрацию кандидатов. Группы поддержки кандидатов развернули необыкновенно активную деятельность, стремясь обеспечить победу своим лидерам. В день голосования юные избиратели в соответствии с подготовленными списками получили избирательные бюллетени с фамилиями семи кандидатов в Президенты летней смены «Сделай свой выбор!». Активность избирателей в этих выборах стала стопроцентной, юные граждане с завидным энтузиазмом атаковали кабинки для заполнения бюллетеней и избирательную урну.
В завершении дня председатель игровой избирательной комиссии Владислав Спирин подвел итоги: выборы состоялись, Президентом смены избран капитан команды «Юные Герои» Михаил Килихевич.

"