Posted 18 августа 2009,, 05:28

Published 18 августа 2009,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 19 августа

18 августа 2009, 05:28
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакции городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

«Каждый мальчишка должен уметь плавать» (с. 1, 5)
Материал публикуется под рубрикой «Программа мэра. Что сделано?» и рассказывает, что делают городские власти для приобщения хабаровчан к спорту. Речь идет как о строительстве и сдаче крупных спортивных объектов, так и о работе с детьми в секциях и на жилмассивах.

«Три дороги для общественного транспорта». (с. 1, 12—13)
В номере за 5 августа «Хабаровские вести» уже рассказывали о непростой ситуации, сложившейся в сфере общественного транспорта краевой столицы. С одной стороны, коммерческие перевозчики бросают низкодоходные маршруты, с другой МУП ХПАТП-1 берет эту ношу на себя, поскольку обязано выполнять муниципальный заказ мэрии. В условиях экономического кризиса и при реально увеличившемся объеме работ муниципальные транспортники открыто говорят о грозящем их предприятию банкротстве. Свет в конце тоннеля им видится в увеличении тарифа на пассажирские перевозки.

«Раньше думай о Родине, а потом о себе» (с. 4)
Новый материал рубрики «К 65-летию Великой Победы» посвящен рассказу о трех дальневосточниках, участниках Великой Отечественной: о Николае Миллере, Александре Пассаре и Анатолии Дзюбе.

«Через тернии к счастью» (с. 14)
«Мать — алкоголичка, отец тоже пьет. А сын-подросток целыми днями шатается на улице». Обычно о таких вещах стараются не говорить. Проводят пошатывающуюся женщину взглядом, осуждающе покачают головой при виде оборванного подростка, и пройдут мимо. А между тем алкоголь все чаще встает на пути к счастливой семейной жизни. Как решать такие проблемы, в Хабаровске знают. Например, в Южном округе не первый год действует центр реабилитации семьи, расположенный в районе Пятой площадки. О трудной, но благородной работе его специалистов — данный материал.

«В храме знаний еще пахнет ремонтом» (с. 15)
19 августа в Хабаровске завершается прием школ к новому учебному году. О том, какая работа в этом направлении проделана и чем встретят ребят школы в День знаний, на страницах газеты рассказывает начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.
Таковы наиболее заметные публикации очередного номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

"