Posted 18 августа 2009,, 04:19

Published 18 августа 2009,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Трудоустройство российских моряков на суда под иностранными флагами взято под контроль

18 августа 2009, 04:19
Соответствующий указ подписан президентом России Дмитрием Медведевым

ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании компетентного органа, который будет контролировать деятельность судоходных и круинговых компаний по найму и трудоустройству российских граждан на суда под иностранным флагом.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» глава Дальневосточного региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, согласно указа, на Федеральную Миграционную службу России возложены функции компетентного органа, который уполномочен издавать акты, имеющие обязательную силу в отношении найма и трудоустройства моряков для работы в составе экипажей морских судов, работающих под флагом иностранного государства
По его словам, Российский профсоюз моряков надеется, что Правительство страны примет все необходимые меры по защите российских моряков работающих на судах под иностранными флагами, а Дальневосточная транспортная прокуратура настоятельно рекомендует морякам перед устройством на работу на судно под иностранным флагом получить полную информацию о работодателе и его представителе, их местонахождении и достоверных контактных данных.

"