Posted 18 августа 2012,, 00:42

Published 18 августа 2012,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Прививка от лишнего веса спасет человечество?

18 августа 2012, 00:42
Ученые сделали важное открытие

ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Ученые заявляют, что вплотную подошли к разработке вакцины от лишнего веса. Согласно их пояснениям, такая вакцина должна действовать на иммунную систему человека, разрушая жировые клетки, пишет ресурс www.newsland.ru.
На сегодняшний день избавиться от ожирения можно несколькими способами: диетами, липосакцией и при помощи таблеток. Доктор Кейт Хаффер призналась, что в ходе тестирования разработанной вакцины вес подопытных мышей снизился в среднем на 15 процентов всего через 4 дня после введения инъекции.
«В отличие от других вакцин, которые регулируют чувство голода, наша вакцина лечит именно ожирение, то есть атакует жировые клетки», - рассказывает доктор Хаффер.
На данный момент никаких побочных эффектов вакцины от ожирения не выявлено, однако использоваться будет только при строгом надсмотре врачей. На данный момент ее получали 20 тысяч мышей, коров и свиней, ведется тестирование на собаках. До того, как тестирования будет проведено на человеке, пройдет не менее трех лет.
Вакцина подавляет гормон соматостатин, ответственный за лишний вес в организме, в конечном итоге жировые клетки сами разрушаются и выводятся из организма.
Ожирение считается чумой современного общества. В развитых странах, согласно предположениям ученых, к 2030 году более половины населения будет страдать от него. Вот почему такая вакцина стала бы превосходным нехирургическим способом бороться с опасным для человеческого здоровья нарушением.

А.М.
Фото: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=16123

"