Posted 17 августа 2012,, 22:51

Published 17 августа 2012,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Хабаровском учебном центре ДВЖД состоялся юбилейный выпуск машинистов

17 августа 2012, 22:51
Это уже трехсотая группа специалистов

ХАБАРОВСК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском учебном центре Дальневосточной железной дороги состоялся юбилейный выпуск машинистов.
По завершению экзаменационного испытания в торжественной обстановке свидетельство об окончании обучения и права на управление электровозом получил 31 молодой машинист.
Выпускников приветствовали руководители Дальневосточной дирекции тяги, преподавательский состав учебного центра. Этот выпуск для учебного центра юбилейный – за 16 лет деятельности подготовлено 300 учебных групп по различным специальностям.
В условиях роста грузоперевозок перед Центром стоит важная задача по подготовке контингента локомотивных бригад. Обучение машинистов ведется по новейшим программам и методикам, часть из которых разработана преподавателями центра и получила признание на всей сети дорог. Отработать навыки вождения на различных типах локомотивов будущим помощникам и машинистам позволяют современные компьютеризированные тренажеры с вариантами ситуаций на реальных участках Дальневосточной магистрали.
«Внимание Дальневосточной железной дороги и ОАО «РЖД» к подготовке кадров, штат высококвалифицированных преподавателей и современное техническое оснащение,- отметил на торжественной линейке начальник учебного центра Андрей Воложанин, - позволяют центру успешно выполнять свои функции и гарантировать высокий уровень подготовки и качества обучения специалистов».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе корпоративных коммуникаций ДВЖД, Хабаровский учебный центр в новом статусе (ранее - техническая школа) ведет свою деятельность с 1996 года. Дорожное образовательное заведение лицензировано на право осуществления обучения по 51 специальности.
Это существенно расширяет возможности по подготовке кадров. Здесь ежегодно получают новую специальность или повышают квалификацию около 3 тысяч работников, десятую часть от общего количества составляют машинисты и помощники машинистов.
Для иногородних учащихся при Центре имеется отдельное общежитие на 170 мест, что дает возможность вести подготовку специалистов с удаленных станций.


лз

"