Posted 18 августа 2014,, 06:58

Published 18 августа 2014,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Особая премия приедет во Владивосток

18 августа 2014, 06:58
Предприниматели со всей России соберутся обсудить профессиональные вопросы и поделиться опытом

«Территория бизнеса – территория жизни» – под таким заголовком во Владивостоке пройдёт форум для предпринимателей. На него соберутся около 300 участников – бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Дальневосточного федерального округа.

В течение всего дня, 26 августа, представители бизнес-сообщества в кампусе ДВФУ на острове Русском смогут пообщаться на профессиональные темы и принять участие в мастер-классах от известных предпринимателей. Программа форума предполагается крайне насыщенной: деловые мастер-классы, живой и честный диалог с властью, налаживание полезных деловых контактов. О важности такого форума и его значимости для Владивостока, рассказал председатель Лиги торговых предпринимателей Павел Гетман.

«Важен открытый диалог между бизнесом и властью. Именно он важен для достижения общей цели. А общая цель – сделать государство сильнее и создать лучшие условия для жизни. В бизнес приходят со своими идеями, а власть создаёт условия для их реализации. Предприниматели предлагают городу и жителям разнообразные услуги, рабочие места. Чиновники дают реализацию проектам предпринимателей. Данный симбиоз – это улучшение уровня жизни и комфорта для всех слоёв населения города и края. Для того чтобы город или регион вырвались на лидирующие позиции, необходимо знать все подводные камни того или иного дела. Данный форум – это как раз отличная возможность для обмена опытом между предпринимателями. Опытом как положительным, так и отрицательным, для достижения общей цели».

Также в рамках форума состоится подведение итогов Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Эксперты в области бизнеса определят лучших предпринимателей Дальневосточного федерального округа в ряде номинаций. Кроме того, будут подведены итоги конкурса лучших муниципальных практик – муниципальные образования, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса.

За четыре неполных года существования премии «Бизнес-Успех» региональные этапы прошли в 29 регионах России. Участниками премии стали более 15 тысяч предпринимателей, из которых более 250 вышли победителями.

«Бизнес-Успех» – это особая премия для предпринимателей, которым мы предоставляем информационный и социальный лифт, а также инструментарий для ускоренного развития. Кроме того, мы помогаем территориям, муниципальным образованиям реализовывать у себя лучшие кейсы, способствующие росту малого и среднего бизнеса. Каждый предприниматель, решивший принять участие в премии «Бизнес-Успех», получит уникальный личный и предпринимательский опыт», – отмечает президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов.

"