Posted 18 августа 2016,, 04:08

Published 18 августа 2016,, 04:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Автомобилисты Приморья доверяют Сбербанку оплату штрафов ГИБДД

18 августа 2016, 04:08
Современный сервис "Автоплатёж ГИБДД" сообщит о штрафе и оплатит его со скидкой 50 % раньше, чем придёт уведомление по почте

С тех пор, как автомобилисты получили возможность оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой в первые 20 дней, всё больше приморцев стали доверять контроль за штрафами бесплатному сервису Сбербанка. С его помощью автовладельцы края оплатили уже более 12 000 штрафов ГИБДД.

«По номеру водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля система будет автоматически проверять, не появились ли новые штрафы. При подключении мы рекомендуем устанавливать еженедельную проверку, чтобы успеть оплатить штраф в первые двадцать дней и, соответственно, получить пятидесятипроцентную скидку от его суммы», – рассказывает начальник отдела платёжных сервисов Приморского отделения ПАО «Сбербанк» Светлана Калинина.

После подключения сервиса «Автоплатёж ГИБДД» банк будет регулярно проверять наличие выписанных штрафов и сообщать клиенту дату постановления и сумму платежа. В случае появления штрафа банк отправит СМС с соответствующей информацией. Чтобы оплатить штраф, достаточно отправить указанный в СМС код подтверждения на номер 900. Подключение и использование сервиса абсолютно бесплатное. Зато еженедельная проверка штрафов и быстрая оплата позволит избежать просроченных платежей и даже сэкономить половину от начисленной суммы.

Подключить «Автоплатёж» для оплаты штрафов ГИБДД, налогов, услуг ЖКХ, кабельного телевидения, домофона, Интернета, сотовой связи и многого другого можно самостоятельно в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» или мобильном приложении, банкоматах, платёжных терминалах или у сотрудника в отделении банка.

Подробнее об услуге «Автоплатёж ГИБДД» можно узнать на сайте Сбербанка: www.sberbank.ru.