Posted 18 августа 2016,, 03:05

Published 18 августа 2016,, 03:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Комсомольск можно будет добраться поездом от хабаровского аэропорта

18 августа 2016, 03:05
Кроме того, возможен вариант запуска "Сапсана" между городами

Администрация Комсомольска-на-Амуре рассматривает возможность строительства новой железнодорожной ветки. Она позволит горожанам прибывать на поезде сразу в аэропорт Хабаровска, а пассажиры из дальневосточной столицы смогут незадолго после рейса сесть в поезд до Комсомольска. О таком предложении сообщил глава города Андрей Климов на заседании общественного совета. Кроме того, он высказал идею о запуске скоростных поездов «Сапсан» между городами, но отметил, что не считает это необходимым.

«Я, в принципе, не понимаю, зачем увеличивать скорость прибытия поездом в Комсомольск, — приводит редакция komcity.ru слова Андрея Климова. — Сейчас мы садимся в поезд вечером, проспав в нём ночь, рано утром приезжаем в Хабаровск и наоборот. А если при сокращении скорости движения люди прибудут из Хабаровска в Комсомольск в три часа ночи, куда они пойдут дальше? Большинство останется на вокзале ждать, пока заработает общественный транспорт. Думаю, что скоростного движения между Комсомольском и Хабаровском всё же не будет. Хотя рассматриваются разные варианты развития железнодорожного сообщения, в том числе и этот».

Эти идеи глава города озвучил в рамках обсуждения проблем работы общественного транспорта. Как писало РИА «Восток-Медиа», в автобусах Комсомольска отменили проездные билеты. Льгота для школьников, студентов и пенсионеров должна была популяризировать муниципальный транспорт, но с задачей не справилась. Теперь она действует только для детей-сирот и участников Великой Отечественной войны.

"