Posted 18 августа 2016,, 01:52

Published 18 августа 2016,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Юные экологи Хабаровского края поедут на международный симпозиум

18 августа 2016, 01:52
Они предложат свои варианты сохранения биоресурсов

Учащиеся школ Хабаровского края примут участие в международном молодёжном экологическом симпозиуме. Они обсудят актуальные вопросы охраны окружающей среды, упор сделают на сохранение биоразнообразия.

От региона на симпозиум поедут восемь школьников-экологов в возрасте от 12 до 16 лет. Это ученики школ Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани и Хабаровского района. Они примут участие в мастер-классах, дискуссиях, презентуют доклад о сохранении земноводных и посетят практические занятия в Институте биологии моря.

«Экосистемы стран Азиатско-Тихоокеанского региона сильно взаимосвязаны. Состояние окружающей среды Дальнего Востока влияет на экологию соседей и наоборот. Поэтому международные контакты, посвящённые этой теме, очень важны — как на взрослом, так и на молодёжном уровне. Вернувшись в свои школы, дети смогут поделиться полученным опытом со своими сверстниками и педагогами», — рассказала пресс-службе правительства Хабаровского края замначальника отдела комитета по охране окружающей среды минприроды региона Елена Голубева.

По её информации, симпозиум пройдёт во Владивостоке и объединит больше 170 детей из России, Японии, Южной Кореи и Китая, которые прошли отборочные конкурсы в своих странах и регионах. Конференция проходит раз в год под эгидой Ассоциации региональных администраций стран северо-восточной Азии (АРАССВА).

"