Posted 18 августа 2017,, 01:53

Published 18 августа 2017,, 01:53

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

Бомж из Владивостока стал главным героем соцсетей

18 августа 2017, 01:53
Судьба бездомного всерьёз обеспокоила жителей края

Жителей Владивостока не на шутку обеспокоила судьба бездомного, долгое время обитающего в районе бухты Тихой. Поводом для этого стал возмущённый пост в Instagram, сделанный одним из горожан, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Главным героем приморских соцсетей сегодня стал владивостокский бомж. Судьба бездомного, долгое время живущего на берегу бухты Тихой, взволновала приморцев. Всё началось после видеоролика, который опубликовал в Instagram один из жителей города. Он стал свидетелем того, как неприглядного вида мужчину с парализованными ногами привезли в машине на берег бухты Тихой – и просто бросили там. При этом и полицейские, и медики отказались приезжать на вызов владивостокца.

Многие приморцы посчитали, что от мужчины таким образом избавились родственники. Не разобравшись в ситуации, пользователи соцсети начали проклинать его родню, городских чиновников и человечество в целом. Новости о «вопиющей бесчеловечности» приморцев распространялись по «Инстаграму» как пожар. Однако всё оказалось намного прозаичнее. В ситуации разобрались местные жители, которые поспешили проведать несчастного.

Выяснилось, что мужчина – обыкновенный 54-летний бомж Виктор Карёв. Он не инвалид – хотя проблемы с ногами у него есть. Временный паралич, судя по всему, вызван употреблением алкогольных суррогатов. Скорее всего, речь идёт о полинейропатии – поражении нервной системы, которую вызывает злоупотребление всякой бурдой. В разное время его видели в разных районах города – от Тихой до Чуркина. Местным жителям бездомный хорошо знаком – он нередко выпивал в компании других маргиналов, попрошайничал. Когда-то он проживал в квартире на Добровольского, 13. По словам самого Виктора, оттуда его якобы выгнала жена покойного брата. Некоторое время он пребывал в артёмовском реабилитационном центре, потом вернулся во Владивосток. Никаких документов у мужчины нет.

На морское побережье его привезли охранники кинотеатра «Галактика». Мотивы их поступка неизвестны. Может, бомж просто ошивался вокруг заведения и отпугивал людей – а может, охранник по доброте душевной вызвался подбросить его до нужного места.

Как бы то ни было, некоторые владивостокцы не на шутку озаботились дальнейшей судьбой мужчины. Некоторые горожане пообещали привлечь к ситуации социальные службы – а также периодически подкармливать бездомного пьянчугу.

"