Posted 18 августа 2017,, 03:25

Published 18 августа 2017,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

День тигра во Владивостоке закончится концертом «Би-2»

18 августа 2017, 03:25
В этом году «полосатый» праздник растянут на два дня

На Дне тигра во Владивостоке выступит известная рок-группа «Би-2», сообщает РИА «Восток-Медиа». Концерт станет кульминацией праздника, посвящённого защите редкой кошки.

В конце сентября Владивосток вновь будет отмечать День тигра. В этот раз празднование растянется на два дня: 23 и 24 сентября. Начнётся «полосатое» празднество традиционно – по центру города пройдут колонны школьников и студентов. Об этом рассказала представитель Центра «Амурский тигр» Дарья Тонких.

«Праздничное шествие пройдёт от Покровского парка до центральной площади Владивостока. Ежегодно в нём принимает участие около 10 тысяч человек. Самые яркие колонны мы отметим призами. Кульминацией праздника станет концерт рок-группы «Би-2», - отметила Дарья. В прошлом году к владивостокцам приезжала группа «Звери». Её концерт многие до сих пор вспоминают с восторгом.

Подготовку и проведение мероприятия курирует вице-губернатор Денис Бочкарёв. Он пообещал, что День тигра в приморской столице пройдёт на самом высоком уровне.

В настоящее время на Дальнем Востоке учтено около 540 особей амурского тигра. Большинство представителей популяции этих редких кошачьих живёт в Приморье. Зверей часто видят возле различных населённых пунктов. В то же время в крае хватает и фальшивых новостей о появлении «царей тайги». РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о фейковом видеоролике, на котором запечатлено нападение тигра на спящую собаку. Ролик оказался мистификацией. Ранее в соцсетях публиковали подобную «утку» с тигром, догоняющим легковушку.

"