Posted 18 августа 2017,, 07:56

Published 18 августа 2017,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Феи цветов и Лесные нимфы поборолись за звание «Леди Лето» в Хабаровске

18 августа 2017, 07:56
Жительницы краевого центра надели платья, расшитые цветами и листьями
Сюжет
Конкурс

В Хабаровске Цветочные феи и Лесные нимфы поборолись за звание «Леди Лето». Жительницы дальневосточной столицы примерили на себя платья, расшитые цветами и листьями, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

В городском парке «Динамо» организаторы подготовили для модниц импровизированную сцену, чтобы участницы смогли представить свои творения во всей красе.

«Решили брать массовостью. На победу надеялись, конечно, но немного сомневались. Мы два дня готовились, с нуля шили платья. Сначала хотели простые, а потом началось — пришили цветочки, затем подол, украсили и его цветами, остановиться было сложно. Название образу мы не придумали, но что-то связанное с эльфами и феями, которые парят над полянками. У нас папа в командировке, а так бы мы и его привлекли. Может быть, в следующем году получится всей семьёй поучаствовать, ещё и сына возьмём», — рассказала победительница конкурса нарядов Екатерина Частухина и её дочери.

Конкурсантки подошли к участию в мероприятии ответственно, показав зрителям и членам жюри разноплановые наряды. Многие решили украсить свои платья настоящими или искусственными цветами, одни сшили себе одежду специально по этому случаю, а другие лишь дополнили купленные в магазине вещи. И только одна участница практически всё платье сделала из растений.

«Моё платье весит десять-пятнадцать килограммов, если не больше. Я думаю, что ходить в нём не тяжелее, чем приходилось дамам в 19 веке. Я второй год участвую в конкурсе. Наверное, это как наркотик. А создавала я платье очень просто — десятичасовая прогулка по лесу, после которой родилась идея. Платье шила из всего того, что растёт на моём огороде: дикий виноград, топинамбур, куча листьев и веток ясеня и других деревьев. Образ называется «Лесная нимфа». Я с 23:00 и примерно до 04:00 делала свой наряд», — рассказала корреспонденту агентства участница конкурса Олеся Усольцева-Земина.

Жюри необычного конкурса оценивало не только красоту платьев, но и головные уборы и причёски участниц. Чтобы стать обладательницам первого места, модницы вплетали в волосы цветы, а также хвастались интересными шляпами.

«У меня наряд из листиков и цветочков, и причёска тоже с цветами. Мама два дня работала над платьем, я ей помогала. Мой наряд называется «Фея цветов». Я бы в таком платье в школу ходила, мне нравятся цветы», — рассказала юная обладательница главного приза за лучшую причёску Соня Шабловская.

Всего в летней акции поучаствовали около 20 хабаровчанок разного возраста: от совсем юных модниц до пенсионерок

"