Posted 18 августа 2017,, 06:58

Published 18 августа 2017,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Хабаровске все школы и детские сады готовы к новому учебному году

18 августа 2017, 06:58
Все нарушения, которые нашла комиссия, уже устранили

В дальневосточной столице к предстоящему учебному году готовы все школы и детские сады. Все они прошли приёмку межведомственной комиссией, которая занималась проверкой образовательных учреждений Хабаровска. В некоторых из них нашлись нарушения, но их удалось быстро устранить.

Как сообщили в управлении образования городской администрации, для подготовки школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в этом году из бюджета Хабаровска выделили 500 миллионов рублей. Деньги пошли на ремонт сантехнического оборудования, замену окон и освещения, покупку регулируемой мебели и другие нужды.

«В настоящее время все нарушения, которые выявила комиссия, устранены, и учреждения готовы к новому учебному году. В городе 71 школа, 82 детских сада и 17 учреждений дополнительного образования. В пяти детских садах в этом году были модернизированы пищеблоки — на эти цели было выделено 15 миллионов рублей», — отметил начальник отдела дирекции по содержанию основных фондов отрасли «Образование» Александр Писарев.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, в пяти детских садах города создают условия для маломобильных групп населения. Там устанавливают пандусы, поручни и другое нужное оборудование. Общий объём финансирования составил 9,2 миллиона рублей. Кроме того, как рассказал Александр Писарев, впервые хабаровская школа № 47 вошла в федеральную программу министерства спорта по строительству стадиона на 2018 год.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что детские сады дальневосточной столицы в этом году примут больше 5,5 тысячи юных хабаровчан. В школах города ожидают около 7 300 первоклашек и продолжают работать над ликвидацией второй смены.

"