Posted 18 августа 2017,, 14:34

Published 18 августа 2017,, 14:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Россию приехал популярный писатель-фантаст Джордж Мартин

18 августа 2017, 14:34
Во вторник, 15 августа в Россию впервые приехал писатель Джордж Мартин, который является автором серии романов «Песнь льда и пламени». Мартин два дня провел в Петербурге, где посетил экскурсию, выпил кваса и провел пресс-конференцию. Он пробудет в России минимум до 20 августа.

После приезда в Петербург писатель сходил на экскурсию по Выборгскому замку. Мартин рассматривал доспехи и фотографировался с поклонниками. С фантастом встретился директор музея-заповедника Владимир Цой. Они поговорили о возможном создании тематической зоны по саге «Игры престолов» и выпили кваса. Мартину понравился напиток.

В среду, 16 августа Джордж Мартин провел пресс-конференцию. В частности, он рассказал, почему решил «убить» в книге одного из положительных героев - Эддарда Старка. Чтобы читатель по-настоящему переживал за героев, он должен знать, что они могут погибнуть, сказал писатель. Осознав, что все персонажи уязвимы, читатель будет бояться за своего героя и понимать, что в книге может случиться все, что угодно, отметил Мартин. Об этом пишет телеканал «360».

Писатель рассказал, что ему с ранних лет не нравились книги, в которых был предсказуемый сюжет, и финал был известен уже в первой главе. Мартин отдает предпочтение тем книгам, которые вызывают в читателе эмоции.

Мартин планирует остаться в России до конца недели. В четверг фантаст проведет встречу с поклонниками «Игры престолов», которая состоится в одном из парков. Потом он примет участие в Петербургской фантастической ассамблее, которая пройдет в отеле «Райвола». Впереди также запланировано интервью Мартина с российским писателем Святославом Логиновым.

По мотивам саги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» был снят сериал «Игра престолов», который выходит с 2011 года. В настоящее время выходят серии седьмого сезона сериала.

"