Posted 18 августа 2018,, 04:26

Published 18 августа 2018,, 04:26

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Некоторые населённые пункты Приморья по-прежнему отрезаны от внешнего мира

18 августа 2018, 04:26
В Приморском крае продолжаются восстановительные работы на дорогах, пострадавших в результате проливных дождей. Примавтодор справляется с последствиями стихии в семи городах и районах края, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дороги

По информации пресс-службы краевой администрации, о ситуации специалисты регулярно докладывают врио губернатора Андрею Тарасенко. Известно, что в Яковлевском районе края восстановлено движение на дороге в село Загорное. В настоящий момент проезд открыт для всех видов транспорта. Сотрудники Примавтодора отсыпали грунтом место временного проезда. После капитального спада воды специалисты обязуются привести дорогу в нормальное состояние.

По информации корреспондента РИА «Восток-Медиа», на данный момент стал доступен проезд на трассе Артём-Находка. Движение здесь было перекрыто в районе Смоляниново.

В Михайловском районе грейдер восстанавливает проезд к селу Васильевка. Сейчас также налажено сообщение с селом Кроуновка в Уссурийском городском округе, при этом по-прежнему недоступен проезд в село Кондратеновка. Как сообщил корреспондент агентства, стихия полностью уничтожила здесь понтонную переправу, которую установили вследствие ремонта основного моста через реку Комаровка.

Перекрытым на данный момент остаётся сообщение по дороге Еловка–Муравейка в Анучинском районе. Здесь перелив воды отмечается на трёх участках пути.

В Чугуевском районе затруднён проезд к селу Цветковка. Кроме того, сложная ситуация сложилась на участках дорог Новомихайловка–Чугуевка–Лазо и Осиновка–Рудная Пристань–Павловка. Здесь проезд возможен только для грузовых автомобилей.

В Пограничном районе затруднен проезд в село Духовское и полностью закрыто движение на дороге Рубиновка–Госграница.

"