Posted 18 августа 2019,, 11:22

Published 18 августа 2019,, 11:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Сотрудники Росгвардии оказали медпомощь туристу в Москве

18 августа 2019, 11:22
Накануне в столице России представители Росгвардии помогли гостю города. Они оказали мужчине доврачебную помощь. Туристу стало плохо, и он начал терять сознание прямо на улице. Падая, пострадавший стукнулся головой.

Очевидцами инцидента оказались бойцы бригады оперативного назначения Центрального округа Росгвардии. Солдаты не растерялись и оказали мужчине первую медицинскую помощь. Рана была обработана санитарными инструкторами Росгвардии. Они же остановили кровотечение. Росгвардейцы помогли прийти пострадавшему в чувства и измерили ему артериальное давление. Жестами турист показал, что у него онемели нижние конечности. Вскоре военные передали гостя Москвы прибывшим на вызов медикам скорой помощи, информируют «Новые известия».

Нужно сказать, что в последние время военнослужащие Росгвардии неоднократно оказывали доврачебную помощь россиянам. Например, в Казани при несении службы по охране общественного порядка прямо на глазах войскового наряда произошла авария. Солдаты остановили кровотечение, наложив на рану пострадавшего в ДТП повязку. После росгвардейцы вызвали скорую помощь.

Приехавшие на место событий медики выразили благодарность солдатам Росгвардии. Последние оперативно оказали помощь пострадавшему, попавшему в чрезвычайную ситуацию.

"