Posted 18 августа 2021,, 01:30

Published 18 августа 2021,, 01:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

День тигра во Владивостоке пройдёт в новом формате

18 августа 2021, 01:30
Общегородской праздник Дня тигра во Владивостоке в этом году изменит формат из-за сложной эпидемиологической обстановки. Решено отказаться от массового карнавального шествия и вечернего концерта на центральной площади, заменив их двухдневной работой локальных площадок.
Сюжет
Тигр

Специалисты городского управления по делам молодёжи и связям с общественностью рассказали, что полная программа праздника будет опубликована в начале сентября. Однако уже сегодня известно, что одной из площадок мероприятия станет набережная Спортивной гавани. Здесь 25 сентября отпразднуют День рождения тигрят. Будут организованы мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и росписи холщовых сумок — разумеется, с тигриными мотивами. Также горожан пригласят принять участие в киносъёмках и воспользоваться «тигриной» почтой — выбрать открытку с изображением тигра и отправить её далёкому другу.

26 сентября тематические «тигриные» площадки начнут работу в нескольких скверах города. Баскетболисты проведут соревнования 3×3 на площадке «Траектория», молодые музыканты и начинающие юмористы выступят на площадках «Стендап» и «Квартирник». Ещё одной традиционной площадкой станет «Фотосушка» — выставка любительских фотографий на бельевых веревках. Каждый желающий может унести на память фотографию с этой выставки, предложив взамен собственную.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Владивосток — первый город в мире, где стали отмечать День тигра в 2000 году. И если 20 лет назад праздник начинался с нескольких десятков энтузиастов, одетых в самодельные костюмы тигров, то в последующие годы в шествии стали принимать участие тысячи человек, а затем администрация Владивостока придала Дню тигра статус официального городского праздника.

"