Posted 18 августа 2021,, 01:23

Published 18 августа 2021,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Должен принести извинения» — депутат Госдумы Василина Кулиева ответила Кумарькову

18 августа 2021, 01:23
Обсуждение высказывания министра природных ресурсов и экологии Камчатки Алексея Кумарькова в Забайкальском крае набирает обороты. Острую фразу на этот раз прокомментировала депутат Госдумы РФ от Читинской области Василина Кулиева. По её мнению, чиновник с Камчатки может быть профнепригоден.

«Я вчера отправила письмо Владимиру Солодову и попросила рассмотреть его вопрос соответствия Алексея Кумарькова занимаемой должности, а также провести служебную проверку и принять соответствующие кадровые решения. Вплоть до освобождения от занимаемой должности», — заявила Кулиева.

Также, по её словам, после такого вопиющего поста в инстаграмм, Кумарьков обязан извиниться перед жителями Забайкальского края, а в частности Петровска-Забайкальска.

«Я конечно же считаю, что подобные высказывания неприемлемы. Министру природных ресурсов и экологии Камчатского края, как минимум необходимо принести извинения в адрес забайкальского края. Ну и чиновники такого ранга не должны допускать подобных высказываний в принципе», — добавила депутат.

Напомним, ранее, Кумарьков выложил пост на своей странице в Instagram, в котором написал, что, «если есть в мире жопа, то это здесь». Так он подписал фото, на котором изображен указатель на Петровск-Забайкальский. Также он уточнил, что проехал 558 километров по гравийной дороге.

"