Posted 18 августа 2021,, 08:24

Published 18 августа 2021,, 08:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Хабаровская «Платинум Арена» готовится к хоккейным страстям

18 августа 2021, 08:24
Хоккейные страсти вот-вот забурлят на спортивных площадках Хабаровска. В преддверии открытия нового сезона ледовые арены столицы края — «Платинум» и «Ерофей» — проходят этап ремонта.
Сюжет
Хоккей

Здесь устанавливают современное энергосберегающее оборудование, новые системы климат-контроля, заливают лед, который совсем скоро расчертит коньками «великолепная пятерка и вратарь». Обе площадки после окончания работ (а частично они проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография») предоставят болельщикам и игрокам самые лучшие условия — здесь будет комфортно и уютно.

В пресс-службе правительства Хабаровского края сообщили, что первый матч Континентальной хоккейной лиги (хабаровский «Амур» — московское «Динамо») состоится в «Платинум Арене» 12 сентября, меньше, чем через месяц. Здесь все работы подходят к финалу, скоро будет залит и затем размечен лед.

Кроме того, ближе к концу лета и на запасном поле «Платинум» будет залит лед. Здесь уже покрашены стены, выполнена огнезащита нижнего яруса металлических конструкций, модернизировано освещение, обновлена система приточно-вытяжной вентиляции и смонтированы новые осушители.

Юные хоккеисты, тренирующиеся в «Платинум Арене», получили отлично отремонтированный зал с новыми интерактивными тренажерами. Теперь они смогут, к примеру, отрабатывать навыки приема и передачи шайбы. Кроме того, появилась дополнительная гостевая раздевалка для молодежной команды «Амурские Тигры».

А на арене «Ерофей» лед уже вовсю трещит — здесь проходят тренировки воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва. Матчи по хоккею с мячом проходят на пока еще тонком льду — его толщина меньше стандартной на 4,5 см (из-за аномальной жары нынешнего лета). Но все впереди — лед нарастят! Тем более что в «Ерофее» заменена система энергообеспечения холодильного центра. Это позволит экономить электроэнергию и лучше контролировать и управлять наморозкой ледового поля.

"