Posted 18 августа 2021,, 10:14

Published 18 августа 2021,, 10:14

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

"Точка кипения" стала площадкой для молодежного предпринимательства в регионах

18 августа 2021, 10:14
Лидер молодежного акселератора Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Анна Кровякова, будучи руководителем общественной приемной столичного бизнес-омбудсмена Татьяны Минеевой, рассказала о проектах, предлагаемых для реализации в “Точке кипения” АСИ.

Так, одним из основных мероприятий Года науки и технологий в России стал прошедший в Великом Новгороде образовательный интенсив "Архипелаг 2121", пишет gorod55.ru. На состоявшемся в ходе мероприятия общероссийском съезде "Точек кипения" его участники презентовали программу стратегических приоритетов сети на ближайшие три года. Они приняли участие в нетворкинге и ярмарке предложений от партнеров.

Анна Кровякова и председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко представили перспективные молодежные проекты, связанные с предпринимательством в области технологий. Претворить в жизнь их планируется вместе с региональными "Точками кипения" АСИ.

Как говорит Татьяна Минеева, работа с молодыми предпринимателями является крайне важной для экономического развития страны. Поскольку именно из молодежной среды возникает новая формация предпринимателей, заинтересованных во внедрении технологий и инноваций, их развития.

По мнению столичного бизнес-омбудсмена, у нового поколения предпринимателей есть немало конкурентоспособных идей, которые оно активно продвигает.

“Я очень рада, что подобные проекты по развитию технологического молодежного предпринимательства существуют в нашей стране”, - говорит она.

По словам Анны Кровяковой, ВОИР-акселератор можно считать не только площадкой, на которой молодые предприниматели встречаются с экспертами и инвесторами, но и удобным коворкинг-пространством. Помимо этого, там проходят круглые столы и конференции.

“Точки кипения” сегодня расположены на 119 площадках в 74 городах, которые находятся в 62 российских регионах. Площадки международного филиала сети расположены в Казахстане, в городе Алматы.

“Точки кипения” являются полноценным развивающим пространством для совместной работы. Если сложить их общую площадь, получится территория в 53 тысячи квадратных метров, равная 7,5 футбольного поля. Таким образом, можно считать, что они стали полноценной площадкой для развития молодежной предпринимательской среды в России, на которой начинающий бизнес может не только представить свои проекты, но и найти инвесторов, готовых поддержать интересную идею.

"