Posted 18 августа 2021,, 08:30

Published 18 августа 2021,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Охотском районе Хабаровского края мосты стоят. Капитально

18 августа 2021, 08:30
В зимний период котельные Охотского района, получающее топливо от Мареканского угольного месторождения, перебоев с поставками угля могут не опасаться. Подъезды к месторождению отремонтированы.
Сюжет
Мост

В рамках подготовки к новому отопительному сезону здесь были отремонтированы — капитально — два моста.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, еще весной, когда завершился отопительный сезон 2020–2021 года, в Охотском районе прошла экспертизу единственная дорога, ведущая к угольному месторождению. Чтобы привести ее в надлежащий вид и полностью устранить вероятность сбоя поставок твердого топлива, было принято решение о ремонте мостов, на что и выделено из бюджета района более 4 млн рублей.

Капитальный ремонт мостов был выполнен ООО «ДТСК», а сейчас ООО «Охотскэнерго» приступило к отсыпке дороги песчано-гравийной смесью и грейдированию.

Эта дорога, как отметил глава Охотского района Максим Климов, имеет особое значение для жизнедеятельности побережья, так как именно по этому пути поступает уголь в котельные Охотского района в течение всего отопительного периода. И содержать этот путь в надлежащем состоянии — значит обеспечить бесперебойное снабжение твердым топливом предстоящей зимой.

"