Posted 18 августа 2022,, 13:42

Published 18 августа 2022,, 13:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Эксперт заявил о возможности продолжения работы H&M в России

18 августа 2022, 13:42
Компания H&M в середине июля заявила, что уходит с российского рынка. В августе началась финальная распродажа – ликвидация продукции бренда по всей России. Но есть предположения, что марка останется в РФ.

Как пишет infox.ru, у H&M нет франчайзи. Также отсутствует официальное подтверждение о продаже российского подразделения предприятия. Поэтому, заявив об уходе, магазин должен прекратить работать в РФ. При этом, по словам генерального директора консалтинговой компании “Этерна” Дмитрия Томилина, за последний месяц продажи H&M в России увеличились вдвое в сравнении с 2021 годом. Это обусловлено тем, что в стране закрылись магазины конкурентов.

Эксперты считают, что в таком положении шведский ритейлер задумался о ситуации с бизнесом в России. “Внутри компании появился энтузиазм”, – сказал Томилин.

Помимо этого, магазины H&M в России сейчас не могут пользоваться ПО головного предприятия, и менеджмент в РФ пытается решить данную проблему. Это свидетельствует о том, что компания и далее планирует работать в России.

Как заявил эксперт, склады H&M сейчас полные, и товара хватит еще на полгода работы. За это время не исключены изменения, и, возможно, компания захочет остаться в России.

"