Posted 18 августа 2022,, 04:17

Published 18 августа 2022,, 04:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Редкую хищницу перевезли из Приморья в Москву

18 августа 2022, 04:17
Амурская тигрица оказалась не приспособлена к жизни в дикой среде. Поэтому для обеспечения постоянного ветконтроля приморские специалисты решили отправить ее в столицу России.
Сюжет
Тигр

Раненного тигренка 4-5 месяцев обнаружил рыбак на берегу ключа Черемшаны реки Синегорка в Анучинском районе Приморского края еще в 2021 году. На ее нижней челюсти отмерли мышечная и кожная ткани. В «Центре Тигр» врач Никита Верещак и ассистент Андрей Продан провели несколько операций, благодаря которым удалось привести животное в норму.

Однако теперь у тигрицы появляется шерстяной покров на поврежденном участке и неправильно растут резцы. Из-за этого ей необходимый особый рацион, постоянный контроль ветеринаров. В дикой природе особь не выживет.

Специалисты провели совещание, в ходе которого согласовали с Росприроднадзором переезд хищницы.

Авиакомпания «Аэрофлот» перевезла дикую кошку в Москву безвозмездно. Сейчас она знакомится с Центром воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под г. Волоколамском.

Ранее «Восток-Медиа» писало о детеныше леопарда. Его нашли изнеможённым, специалисты принялись помогать ему в срочном порядке.

"