Posted 18 сентября 2008,, 04:36

Published 18 сентября 2008,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Благовещенские депутаты обеспечат ветеранов спортивными тренажерами

18 сентября 2008, 04:36
Однако администрация Дома ветеранов категорично не согласно с предложением установить тренажеры в комнате отдыха

БЛАГОВЕЩЕНСК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий побывал в Доме ветеранов.
Как сообщили в пресс-службе Благовещенской гордумы, поводом для визита послужило письмо от жителей этого учреждения: «Проблем в доме «куча»: и худая крыша, и сантехника, и электроплиты и еще много чего, но у нас просьба другая. Если можно помогите нам к зиме с тренажерами…»

Сергей Левицкий в дом ветеранов приехал уже с намереньем выполнить просьбу ветеранов и 1 октября привести и установить спортивные тренажеры. Дело было за малым: определиться с помещением и количеством тренажеров. Удивил директор Дома ветеранов Александр Шевченко, который сказал, что не сможет найти место для установки тренажеров, и вообще тренажеры пожилым людям не нужны. Он категорично не согласен с предложением инициаторов - установить тренажеры в комнате отдыха.

Как рассказали жильцы дома-интерната еще недавно, несколько комнат на первом этаже служили исключительно для удобства пожилых людей – здесь были и буфет, и мастерская по ремонту обуви, регулярно приезжал парикмахер. Сейчас же в этих комнатах разместились завхоз, уборщица и бухгалтерия. Потеснить их для установки тренажеров для поддержания здоровья пожилых людей директор Дома ветеранов не находит возможным.

По словам Сергея Левицкого, тренажеры 1 октября он привезет, а до этого времени обратится с письмом в правительство Амурской области, которое курирует сейчас Дом ветеранов и лично к губернатору Амурской области с целью привлечь внимание к проблемам пожилых людей, находящихся в этом социальном учреждении.

"