Posted 18 сентября 2008,, 01:52

Published 18 сентября 2008,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Депутаты Думы Владивостока готовы помогать спортивным организациям города

18 сентября 2008, 01:52
Депутаты Думы Владивостока готовы помогать спортивным организациям города

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке необходимо принимать меры по поддержке организаций, деятельность которых способствует развитию физкультуры и спорта в городе Владивостоке. Об этом сказал на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города председатель комитета Игорь Чемерис.
«Такая поддержка может быть оказана в различных формах: в виде налоговых льгот, предоставления субсидий из бюджета города, посредством выполнения муниципального заказа. При этом из данного процесса следует исключить тех налогоплательщиков, которые используют землю и спортивные сооружения не по целевому назначению», — считает председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис.
Также депутаты рассмотрели информацию управления по физической культуре и спорту администрации Владивостока о мероприятиях, которые были проведены в 2007 году и профинансированы из бюджета города. Депутат Юрий Привалов высказал пожелание о том, чтобы главной задачей управления по физкультуре и спорту стало, прежде всего, развитие в городе физкультурного движения и массового спорта. «И начать надо со школ, обеспечив их спортивным инвентарем, спортплощадками и стадионами, проведением межшкольных спортивных мероприятий», — сказал он. Председатель комитета Игорь Чемерис предложил управлению по физической культуре и спорту подготовить и внести на утверждение Думы программу по развитию физкультуры и спорта во Владивостоке.

"