Posted 17 сентября 2008,, 23:39

Published 17 сентября 2008,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Еще одна зеленая зона во Владивостоке стала жертвой «точечной застройки» (фоторепортаж)

17 сентября 2008, 23:39
Ради строительства торгового центра «пойдут под топор» зеленые насаждения в одном из дворов краевого центра
ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Еще одна зеленая зона во Владивостоке стала жертвой «точечной застройки». Во дворе дома № 107 по проспекту Красного Знамени огорожена забором территория для будущего торгового центра, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий. За оградой оказались десятки деревьев, которые с началом строительства будут уничтожены.


По словам жителей микрорайона, у них нет недостатка в торговых центрах. Рядом расположены торговые центры «Тихоокеанский», «Кольцевой», «Счастливое детство», рынок сельхозпродукции.


«Мы против того, чтобы вырубались зеленые насаждения в наших дворах. Вместо того чтобы давать разрешение на строительство новых торговых центров, мэрия должна подумать о создании мест отдыха для населения, которых катастрофически не хватает. К тому же, рядом расположены три школы, и торговля спиртными напитками и табаком на этой территории будет противоречить законодательству», - сказал корреспонденту житель одного из домов, пожелавший не называть свое имя.


Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии Владивостока, строительство торгового центра во дворе дома № 107 по проспекту Красного знамени в краевом центре намерено вести предприятие «Экстрэйд Хайтэк». В настоящее время, в связи с обращениями граждан, специалисты мэрии Владивостока проводят проверку документов у компании – застройщика.






























"