Posted 18 сентября 2008,, 01:38

Published 18 сентября 2008,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Хабаровские ветераны комсомола готовятся в октябре отметить 90-летие ВЛКСМ

18 сентября 2008, 01:38
Как в прежние времена, будет и доклад, и концерт, и вынос знамени, и даже фейерверк

ХАБАРОВСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровские ветераны комсомола готовятся в октябре отметить 90-летие ВЛКСМ.
В пресс-службе хабаровской мэрии корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали, что энтузиасты из числа былого актива молодежной организации создали рабочую группу. Сейчас бывший первый секретарь крайкома комсомола Виктор Курлович уточняет биографию краевой организации и обещает каждому приглашенному на торжество вручить юбилейный значок. Не оставят без внимания и вожаков комсомола, кого болезни и старость приковали к постели – их поздравят дома.
В день юбилея ветераны ВЛКСМ намерены возложить цветы к памятнику молодым защитникам Хабаровска, погибшим в гражданскую войну, который, кстати, и был воздвигнут на средства комсомольцев, а затем по их же инициативе отреставрирован. Будет и концерт, и небольшой фейерверк
Конечно, на городском торжественном собрании, куда пригласят комсомольский актив, не обойдется без доклада и даже выноса красного знамени крайкома ВЛКСМ, что хранится в запасниках музея. Вспомнят былые заслуги «комсомольского племени», с ностальгией постоят у стендов выставки с архивными документами и фотографиями.
А, чтобы появились деньги на торжество, решили завести специальный внебюджетный счет и бросить клич – благо, что среди бывших комсомольцев немало людей с достатком и положением в обществе.

"