Posted 18 сентября 2011,, 02:01

Published 18 сентября 2011,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

От Уссурийска до Владивостока можно будет доехать за 40 минут

18 сентября 2011, 02:01
Строительство трассы М-60 идёт с опережением графика

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Из Уссурийска во Владивосток за сорок минут. Строительство федеральной трассы М-60 идет полным ходом. Уже начаты работы на самом узком участке дороги под Уссурийском. К 2015 году строители обещают новую четырёхполосную дорогу.
"Наконец-то свершилось!" - вздохнут с облегчением водители. Самый узкий участок федеральной трассы М-60, что под Уссурийском (в народе называемый "серпантин") ожидает расширение. Точнее, уже начались работы по строительству новой дороги. От старой останется только часть полотна. Сейчас с помощью спецтехники проводится подготовительный этап. Его строители планируют завершить уже в середине следующего года.
Леонид Глебов, ведущий инженер ОАО "Строймеханизация": "Строительство ведется вахтовым методом, сегодня здесь трудится три организации и ТМК, которые тоже участвуют в земляных работах и будут задействованы в строительстве искусственных сооружений".
Специалисты обещают очень интересный проект. Чего только стоит арочный мост длиною в сто метров с десятиметровой канадской аркой. Но главное здесь, конечно же, не внешняя привлекательность. У водителей появится возможность преодолевать этот участок трассы за более короткое время. Ведь в перспективе это - четырехполосная дорога, без резких поворотов, с ровным асфальтовым покрытием.
Однако ни одна стройка не обходится без неудобств. С ними придется столкнуться и нашим водителям. Пока на этом участке трассы дорожники работают, не затрагивая основное движение. Уже в следующем году ремонтировать станут и саму дорогу.
Александр Бойко, ведущий инженер БАМ "Строймеханизация": "Будут неудобства, связанные с движением, придётся объезжать по грунтовке, это будет где-то порядка четырех километров. К сожалению, проект предусматривает во время строительства только грунтовую дорогу".
Дорожники обещают выполнить эту часть работ в максимально короткие сроки. Уже сейчас стройка идёт опережающими темпами. По проекту новый участок дороги должны запустить в 2015 году. Специалисты надеются, что успеют и к 2013. Все будет зависеть от федерального финансирования, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».

"