Posted 17 сентября 2011,, 22:26

Published 17 сентября 2011,, 22:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Понедельник будет тяжелым?

17 сентября 2011, 22:26
Какая погода ждет Владивосток в начале новой рабочей недели

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Похоже, теплые дни для Приморья все-таки миновали. Так, в ночь с воскресенье на понедельник температура воздуха в краевом центре составит…
+9 градусов. Влажность воздуха – 70 процентов. Ветер 4 м/с.
Днем во Владивостоке синоптики обещают температуру воздуха +12 градусов, влажность 58% , ветер северо-западный умеренный, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на погода@Mail.Ru.

Кстати, как говорят психологи, первый рабочий день недели ошибочно считают самым трудным, основываясь на том, что после выходных организму труднее всего перестроится на трудовые будни. Однако, многочисленные исследования ученых показывают совсем другой результат.

В понедельник человек приходит в офис с мыслью, что выходные только-только прошли, а впереди еще целая рабочая неделя, поэтому стараются не напрягаться «на старте»

Ученые утверждают, что самый напряженный и загруженных момент рабочей недели – вторник 11:45 . Это своего рода «критическое время», когда рабочая нагрузка приближается к максимуму.

Многие сотрудники даже готовы отказать от обеда, понимая объем работы, который предстоит выполнить за рабочую неделю.

В тоже время, самый непродуктивный день рабочей недели - среда.Настроение рабочего человека достигает самой низкой отметки.

Учёные объяснили это так: в среду настроение опускается до нижней отметки потому, что прошлые выходные были уже давно, будущие выходные – ещё нескоро, а работа навалилась тяжким грузом. В общем, ситуация кажется беспросветной.
Кстати, Британские эксперты использовали Интернет в своих исследованиях.

Профессор Кристофер Данфорт и Питер Доддс из Вермонтского университета проанализировали 2,4 миллиона интернет- блогов, оценив их по 9-бальной шкале позитивности. Также ученые учитывали, в какой день недели употреблялись те или иные слова. Среди слов, по которым проводился анализ, были позитивные (свобода, радость, увлечение) и негативные (обман, жестокость, ненависть, удушение).

Путем анализа ученые установили, что суббота и воскресенье набрали самый высокий балл позитивности, понедельник занял второе место, так как люди в этот день традиционно вспоминают о прошедших выходных.
Однако уже в среду от этих воспоминаний не остается и следа. Учеными этот день определен как самый плохой и тоскливый день недели.

"