Posted 17 сентября 2011,, 23:26

Published 17 сентября 2011,, 23:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Приморские водители выполняют работу полицейских?

17 сентября 2011, 23:26
Жители Владивостока все чаще самостоятельно находят угнанные авто

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Жители Владивостока все чаще берут на себя работу полицейских. Только за начало сентября пользователи форума Drom.ru нашли две дорогостоящие машины, о пропаже которых владельцы размещали объявления на этом же форуме.
Популярное интернет-сообщество, в которое входят многие автомобилисты Владивостока, в последнее время постоянно на слуху: то инициативные группы занимаются поисками пропавших людей, то интересные акции проводят. А теперь еще и автомобили угнанные стали искать быстрее полиции.
Первым на форуме прославился и стал героем дня пользователь под ником Вовс, углядевший неподалеку от своего угнанную легковушку. Он вспомнил, что несколько дней назад видел объявление об угоне на форуме, перечитал тему и позвонил владельцу, даже не ожидая вознаграждения. Такой широкий жест едва ли оценили приехавшие на место полицейские – мужчину чуть не обвинили в сговоре с владельцем: мол, тот заплатил выкуп, а теперь надо же как-то дело закрывать. Но, разобравшись, Вовса все же отпустили, а владелец-таки отблагодарил внимательного форумчанина.
А на днях еще один форумчанин A_Shot нашел угнанный грузовик. Он так же отзвонился владельцам. Те на радостях не остались в долгу, - пишет kp.ru.

"