Posted 17 сентября 2011,, 23:41

Published 17 сентября 2011,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"У России много ресурсов, но не очень со сферой услуг"

17 сентября 2011, 23:41
Заявил премьер-министр Великобритании

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что удовлетворен итогами визита в Россию. "Да, я доволен тем, как сложился этот визит", - сказал он в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия 1", транслировавшейся сегодня на регионы Дальнего Востока.

"Мы провели хорошие встречи, атмосфера на них была деловой, разумной и по ряду вопросов мы хорошо провели визит", - сказал Кэмерон. "Наши экономические отношения все последние годы были на подъеме. Британия - один из крупнейших, если не самый крупный инвестор в Российскую экономику", - сказал он, добавив, что уже сейчас видно, как между двумя странами "выстраиваются более крепкие отношения".

"Мы не отрицаем сложности, которые были в прошлом, но признаем, что наши страны дополняют друг друга", - сказал Кэмерон. "У России много ресурсов, но не очень со сферой услуг, у нас все хорошо с услугами, но плохо с ресурсами", - заметил он, добавив, что "обеим странам есть много что получить от торговли, сотрудничества и обменов". По мнению премьер-министра Великобритании, "это разумно и это нужно развивать". Еще раз отметив, что доволен состоявшимся визитом в Россию Дэвид Кэмерон констатировал, что в сотрудничестве между двумя странами "есть прогресс и есть, что еще сделать", - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на radiomayak.ru.

"