Posted 17 сентября 2011,, 23:37

Published 17 сентября 2011,, 23:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье нашли "слабое звено"

17 сентября 2011, 23:37
Сегодня нашему краю и Дальнему Востоку в целом больше всего не хватает…

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Аналитики определили, чего же большего всего не хватает сегодня Дальнему Востоку. Выяснилось, что сегодня в регионе наблюдается наибольший дефицит…

Медицинских работников. К такому выводу пришли специалисты компании HeadHunter, проанализировав рынок труда в данной сфере.

Самыми востребованными позициями при этом являются медицинские представители, фармацевты и провизоры. Однако предлагаемые заработные платы в сфере "Медицина/фармацевтика" не соответствуют ожиданиям соискателей. В среднем разрыв между ожидаемой и предлагаемой заработной платой составляет 15%.

"В 2011 году мы наблюдаем положительную динамику в росте как числа вакансий в сфере "Медицина/фармацевтика", так и числа резюме. Однако на сегодняшний день на Дальнем Востоке спрос на специалистов данной сферы выше, чем предложение, - рассказывает Ксения Нестеренко, руководитель направления продаж HeadHunter на Дальнем Востоке. - С одной стороны, это благоприятно для самих специалистов – даже в кризисные годы в этой сфере наблюдался прирост вакансий. С другой стороны, компаниям необходимо разрабатывать новые мотивационные схемы и использовать новые каналы поиска персонала, чтобы привлекать и удерживать квалифицированных фармацевтов и медицинских представителей", - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на "Байкал24".

"