Posted 17 сентября 2011,, 22:51

Published 17 сентября 2011,, 22:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке закрыли купальный сезон

17 сентября 2011, 22:51
Купальники и круги прячем в шкаф, готовим к зиме лыжи и коньки….

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье календарно и «официально» закончилось короткое скупое лето: за окном похолодало, и власти города объявили о закрытии купального сезона.
Совещание по вопросу закрытия купального сезона-2011 прошло в мэрии.
На заседании комиссии по контролю за содержанием пляжей под руководством заместителя главы администрации Владивостока Константина Лободы подвели итоги прохождения купального сезона, обсудили санитарное состояние пляжей, работу спасателей и соблюдение всех требований арендаторами.
Как отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства Александр Мадич, санитарное состояние на пляжах и в местах массового отдыха населения значительно улучшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По результатам работы за прошедший купальный сезон были отмечены арендаторы, содержащие пляжные территории в надлежащем виде, проводящие регулярную санитарную очистку и соблюдающие все необходимые требования. Благодарственными письмами от имени главы города Игоря Пушкарёва были отмечены арендаторы побережий на Чайке (левая сторона), Садгороде, Седанке, Спортивной набережной, бухте Стеклянная, бухте Три поросёнка, двух пляжей на бухте Лазурной (ООО "ЛОТС" и ООО "Вояж-Плюс") и пляжа "Ривьера-Лагуна" на Санаторной.
С другой стороны, в связи с многочисленными жалобами отдыхающих и ненадлежащим санитарным состоянием территории членами комиссии рассматривается вопрос о пролонгировании соглашений с арендаторами на следующий год. Решено, что со своими обязанностями не справились арендаторы на правом побережье "Чайки" и на побережье возле рыбного завода на Второй речке (ул.Татарская, 1).
Стоит отметить, что арендаторы прибрежных территорий изъявили желание организовать и зимний отдых для жителей и гостей Владивостока. Ожидается, что с наступлением холодного времени года на многих пляжах появятся катки с прокатом коньков и музыкальным сопровождением, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"